ЛОР

12:16 26-02-2012 / Татьяна / Новокуйбышевск, обратиться

Здравствуйте.
В пятницу поставлен диагноз аденовирусная инфекция. Прописали цефтриаксон по 1гх2 раза в сутки, ципромед в уши ринофлумицин и эриспал. Плохо переношу уколы, кружится голова и во рту горький привкус.В субботу вечером при закапывании ципромеда в правом ухе возникла резкая боль отдающая в район миндалины. В стационаре лор врача нет сегодня, посмотрела медсестра. Сказала слуховой проход чистый перепонка серого цвета воспаления не видно вообще, но утром с этого ухо вытекала желтоватая жидкость и при надавливании на козелок немного больно.
Подскажите что делать продолжать капать ципромед или что-то другое.
Чем можно заменить уколы, дома есть ципролет и аугментин в таблетках

Ответы

# 11:26 29-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
при аденовирусной инфекции антибиотикотерапия не показана. Капли при наружном отите - Анауран.
# 17:32 29-02-2012 Татьяна, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Спасибо. У меня аденовирусная инфекция уже была осложнена отитом. Сейчас я сходила к нормальному лор-специалисту и она поставила диагноз средний отит, наружный отит, точечная перфорация. Видимо это и давала такую реакцию на капли...