ЛОР

21:39 14-06-2002 / Тамара., обратиться

У меня травматический разрыв барабанной перепонки, посоветуйте пожалуйста какое либо средство от боли. И можно ли ехать на море

Ответы

# 07:37 15-06-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
В ухо можно только водорастворимые капли (без спирта) - гаразон. Ехать можно, но закрывать слуховой проход ваткой с маслом от попадания воды.
# 08:41 15-06-2002 Доктор И.В. Лес…, обратиться
Только не гаразон! Единственные капли, которые можно (и нужно) капать в ухо - отофа. А от боли неплохо применять диклофенак или ортофен внутрь. На море лучше не ехать или во всяком случае, не купаться. Если хотите ускорить заживление, может помочь лазерная терапия. т. 249- 8595