ЛОР

20:42 29-02-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоит такая проблема: постоянно из горла вылетают комочки маленькие, желтоватые, неприятного запаха. И ещё в большом количестве беспокоит мокрота. Я не курю, кашля нет вообще, а слизь эта присутствует постоянно, как при хроническом кашле, уже на протяжении нескольких лет. Горло не болит, ни на что больше не жалуюсь.(Единственное, пару лет назад болела пневмонией).
Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо!

Ответы

# 13:49 03-03-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Анна,
хронический тонзиллит. Промывайте лакуны миндалин.
# 11:53 06-03-2012 Анна, обратиться
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
# 00:12 01-07-2012 Анастасия…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, у меня немного увеличены миндалины, горло не болит и не красное. Где-то уже с три месяца на мягком нёбе выше правой миндалины, кажется, на нёбной дужке, у меня вылез какой-то пузырек, ЛОР (который не вызывает у меня доверия) первый раз сказал, что он ничего не видит, второй раз тоже сказал, чтоб я ни выдумывала (а себе под нос сказал, что это фолликул лимфоидной ткани), когда я пришла на прием в третий раз он вышел из себя и сказал, что там ничего нет и не надо в рот смотреть. Терапевт видел этот пузырек. Он цвета такого же как и само нёбо, не болит. Оно выпуклое, и эта нёбная дужка как-будто порвалась и там пустая дырочка, бывает там белый гной, совсем немножко, и у другой дужки тоже бывает мизерный гной. Меня беспокоит постоянная температура 37,0-37,3 уже три месяца. Посмотрела свою детскую карточку и нашла, что в 8 лет мне ставили диагноз хр.тонзиллит. Но пробок и гноя в своей жизни я не припомню, чтоб у меня были. И этот фолликул, примерно, 5 мм. в диаметре. Как можно его убрать и нормально-ли то, что он у меня так долго держится? Так охота его зубочисткой проткнуть. Не скажите что со мной? Анализы мочи и крови в норме. Только ЭКГ немного выходит из нормы, терапевт сказала, что это может быть из -за нервов. И еще я 25 лет жила на Крайнем Севере, а последние 4 года живу на Юге. Спасибо, Вам большое заранее. Анастасия, Краснодар, 29 лет.
# 00:14 01-07-2012 Анастасия…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, у меня немного увеличены миндалины, горло не болит и не красное. Где-то уже с три месяца на мягком нёбе выше правой миндалины, кажется, на нёбной дужке, у меня вылез какой-то пузырек, ЛОР (который не вызывает у меня доверия) первый раз сказал, что он ничего не видит, второй раз тоже сказал, чтоб я ни выдумывала (а себе под нос сказал, что это фолликул лимфоидной ткани), когда я пришла на прием в третий раз он вышел из себя и сказал, что там ничего нет и не надо в рот смотреть. Терапевт видел этот пузырек. Он цвета такого же как и само нёбо, не болит. Оно выпуклое, и эта нёбная дужка как-будто порвалась и там пустая дырочка, бывает там белый гной, совсем немножко, и у другой дужки тоже бывает мизерный гной. Меня беспокоит постоянная температура 37,0-37,3 уже три месяца. Посмотрела свою детскую карточку и нашла, что в 8 лет мне ставили диагноз хр.тонзиллит. Но пробок и гноя в своей жизни я не припомню, чтоб у меня были. И этот фолликул, примерно, 5 мм. в диаметре. Как можно его убрать и нормально-ли то, что он у меня так долго держится? Так охота его зубочисткой проткнуть. Не скажите что со мной? Анализы мочи и крови в норме. Только ЭКГ немного выходит из нормы, терапевт сказала, что это может быть из -за нервов. И еще я 25 лет жила на Крайнем Севере, а последние 4 года живу на Юге. Спасибо, Вам большое заранее. Анастасия, Краснодар, 29 лет.