ЛОР

17:15 10-03-2012 / Эльзара / Симферополь, обратиться

Здравствуйте доктор!Десять лет не болела лор болезнями,и вот снова началось.Мне сейчас 20.3 месяца назад был обострение хронического среднего гнойного отита,потом вылечилась,после чего начался через пару недель отомикоз двусторонний.Лечусь уже месяц,ничего не помогает.Принимала мазь Залаин.Подскажите что самое эфективное при лечении отомикоза?

Ответы

# 17:47 10-03-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Эльзара, Вам следует знать, что отомикоз является осложнение хронического гнойного среднего отита. Поэтому, прежде надо вылечить хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг или в лабиринт, что вызывает приступ головокружения со рвотой, потерю сознания и падение, что окружающие воспринимают как избыточное принятие алкоголя, хотя в таком случае, надо срочно доставить в лор-операционную..
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по простонародному - долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Щадящий метода Антродренажа на столько легко переносится пациентами - в стационаре одного дня, что его с успехом применяем при лечении детей и пожилых старше 70 лет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 00:09 29-03-2012 Эльзара, обратиться
У меня отомикоз двусторонний.Болею 10 лет.не могу излечиться.Лечилась в районе,выезжала в область.Назначали лечение-это промывания,различные мази(клотримазол,кандерм,тридерм),нитрофунгин,но ничего не помогло.Помогите вылечиться.Буду очень благодарна.