ЛОР

09:06 22-03-2012 / Алла / Рязань, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: появилась заложенность в ухе, зуд, снижение слуха, пошла в больницу на прием к ЛОРу, он промыл ухо, сказав, что это серная пробка, прописал капать отипакс в течении 5-7 дней, но через два дня симптомы повторились. Как таковой резкой боли в ухе нет, но неприятное ощущение заложенности и зуда нарастает. Повторный прием к ЛОРу: промывание - сдача анализа на отомикоз. Но проблема в том, что анализы будут готовы только через 10-12 дней, а ухо опять заложено.
Какие симптомы отомикоза?
Можно ли начать лечение без ожидания результатов анализа, так как промывае уха через день неприятная процедура?
Чем лечить?
Можно ли самим делать промывание уха, каким составом?

Спасибо Вам!

Ответы

# 18:35 22-03-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алла,
при отомикозе - грибковые массы в ухе, видимые при отоскопии, зуд. Применяйте Кандибиотик. Если из уха ничего не вымывается - пройдите тимпанометрию.
# 14:47 05-10-2012 Марат, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Врач поставил диагноз ЭСО,можно ли капать КАНДИБИОТИК? СПАСИБО
# 14:48 05-10-2012 Марат, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Врач поставил диагноз ЭСО,можно ли капать КАНДИБИОТИК? СПАСИБО
# 10:32 09-10-2012 Хорошилова В,…, обратиться
Здравствуйте! вот уже неделя, как я заболела ОРВИ, лечение проходит с применением уколов: цефалозин, синекод в каплях, насморк очень сильный и стало уже два дня закладывать уши на весь день. Можно ли мне применить для лечения капли ушные-кандибиотик, или что-то другое?