ЛОР

18:16 09-04-2012 / Марина / Енисейск, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста. Около месяца назад появились тёмные выделения из уха. Обратилась к врачу-промыли ухо. Через неделю ухо заложило. Врач сделал мазок, анализ показал - эпидермальный стафилококк и обильный рост плесневых грибов. Назначили капли сафродекс, обработку нитрофунгином и мазь микосептин, кварц. Через 2 недели результат тот же, плюс мокнущее ухо и шум в ушах. Врач снова промывает ухо и отправляет к дерматологу. она прописывает флуканозол и салициловую мазь. Вот подошли к концу 2 недели- ухо заложено, хлюпает, выделения, кожный покров нарушен, из-за этого болевые ощущения. Работаю в школе, глухота создаёт дискомфорт, от напряжения болит голова.Подскажите, что можно сделать самолечением заниматься не хочется, а из-за работы в краевую больницу выбраться не могу, далеко.

Ответы

# 15:13 10-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Марина,
продолжайте лечение Флюконазолом. Капли Кандибиотик. Мазь Лоринден.