ЛОР

19:01 10-04-2012 / Лида / Москва, обратиться

Здравствуйте! Во время лечения верхнего коренного зуба был назначен сумамед на 4 дня по 500 мг, т.к. начался флюс. Отек спал, но на 4-ый день приема лекарства появился шум в ухе и ухудшился слух. Еще через 2 дня злополучный зуб был удален., но проблема осталась.
Сейчас ухо как будто заложено - плохо слышит, и постоянно "фонит" - слышу шумы, звон. Периодически болят косточки перед ухом. Само ухо не болит. Небольшая температура - 37. Обострился хр.фарингит.
Стоматолог сказал, что с зубом это никак не связано.
Еще я в инструкции сумамеда вычитала, что одна из его побочек при превышении дозы: шумы в ушах и обратимая глухота... Может быть это от него? Обратимая, это значит само пройдет?
Я очень боюсь остаться глухой!!
Доктор, подскажите, пожалуйста, что это такое? Мне нужно обратиться сразу к сурдологу или отоневрологу?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Спасибо!

Ответы

# 12:53 11-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Лида,
пройдите тимпанометрию, аудиометрию, консультацию сурдолога.