ЛОР

13:41 18-04-2012 / софи / город Полярные Зори, обратиться

Здравствуйте! Я с детства страдаю хроническим гнойным отитом справа. Последний раз лечилась в 15 лет, в 1998году. В 2009году, во время беременности ухо опять "потекло". Достойного лечения провести не могли (беременность, кормление грудью и т.д.) В октябре 2011 сделали септопластику, т.к. было искревление перегородки. Прошла курс лечения. В феврале 2012 года, была сделана операция с реконструкцией звукопроводящего аппарата справа, с использованием имплантов. После прошла месячный курс "Ноотропила", "Кавинтона", Нейромультивита", а также "Комбинил-Дуо" в правое ухо. В марте проходила осмотр у сурдолога, кот. прописал 10-дневный курс "Актовегина" и месячный курс "Авамис". Через месяц ухо заложило, появился отит и пульсирующий шум. Врач назначил "Амоксиклав", "Нормакс" и "Називин". Сделал снимок, где выявилась патология (левосторонний гайморит). Хотела узнать, Достаточное и правильное мне было назначено лечение, раз появляютя патологии и плохо проходит заживление? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:49 23-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
софи,
тимпанопластика Вам была противопоказана из-за дисфункции слуховой трубы. Теперь показано симптоматическое лечение.