ЛОР

10:45 21-04-2012 / Александр… / Казахстан, Уральск, обратиться

Здравствуйте! Сильно болело ухо. Врач назначил микомакс и тридерм на турунде и нитрофунгин. Ночью спал только с обезбаливающим. Потом стало легчать, но постепенно появилась другая проблема - как сказал врачь полностью воспалился весь слуховой проход по кругу - стало больно жевать, челюсть не закрывалась. После осмотра врача прописала внутримышечно цефазолин, в ухо софрадекс. В принципе пошел на улучшение, вчера даже в заложенности носа появлялись моменты когда ухо как бы откладывало, но не надолго. Сегодня появились булькающие звуки в ухе. И вызывает озабоченность то, что в ухе постоянно присутствует небольшое количество крови. Прием антибиотиков заканчивается завтра (воскресение). Каков прогноз? Может ли наступить ухудшение(рецидив) после отмены антибиотиков?

Ответы

# 12:59 21-04-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александр…,
прогноз особенно по интернету дело неблагодарное. Ваше лечение адекватное. Можно заменить Софрадекс на Анауран. Пройдите тимпанометрию для уточнения диагноза.