ЛОР

19:35 10-05-2012 / Светлана…, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему сыну почти 2 месяца. Месяц назад начался небольшой насморк, затем отит левосторонний. Лечили веброцилом, альбуцидом аквамарис и отипакс в ухо. Через неделю вроде все прошло, но сохранилась заложенность носа. Ребенок хрюкает и ночью особенно сильно. Это мешает ему нормально есть и он зазлебывается молоком. После очередного осмотра врач назначил капли физраствора с адреналином. Еще через неделю (храп не прошел) назначил називин и проторгол. Прошу прокомментировать данные назначения и подсказать как быть дальше... т.к. лечение не помогает. Стало даже хуже...ребенок храпит...Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 12:47 12-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
при аденоидах эффективен Назонекс или Авамис.
# 09:26 16-05-2012 ирина, обратиться
Козлов Андрей Б…, Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Моему сыну 7 месяцев, у нас случился затяжной насморк, почти 2 месяца. ЛОР нам назначала колларгол, изофру и моример. Насморк поутих, но заложенность осталась. Теперь появился левосторонний отит. ЛОР назначила виброцил и анауран. Это верное назначение или нужно что-то другое? Меня смущают отзывы о анауране.