ЛОР

13:01 26-05-2012 / Михай / Украина, обратиться

Добрый день. Более 20-ти лет имею перфорацию. Каждое лето после посещения пляжа, независимо от прямого попадания воды в ухо, скорее всего через нос, возникает воспаление. Несколько лет назад пользовался софрадексом, но позже врачи отговорили и рекомендовали отофу. Вот три дня капаю - и никаких изменений - течет и течет бесцветной жидкостью. Но болей нет, что уже хорошо) капаю нос веброцилом. Как погасить воспаление? И еще вопрос. Читая ответы ра вопросы пользователей я увидел совет по пластике уха , в котором было предостережение о пластике на не удаленное воспаление, которое практикуют в коммерческой медицине. Не могли бы вы подробнее объяснить - что надо требовать от клиники, какие задачи ставить, от чего отказаться, перед тем как принимать решение об операции. Спасибо!

Ответы

# 13:21 28-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Михай,
консервативное лечение не очень эффективно при хроническом гнойном среднем отите. При подготовке к операции надо обратить внимание на операцию по удалению гнойного очага в височной кости. Пластика барабанной перепонки делается отсроченно при успешной первой операции.