ЛОР

12:29 28-05-2012 / Елена / Москва, обратиться

С 05/05 перфорирована бар.перепонка,экссудативный отит,неделю оксамп,катетеризация,продувание, выписана с заложенностью уха и звон высокочастотный в ухе,тугоухость 1 степени.Несколько раз за это время был отек и боль чуть выше мочки уха в направлении щеки /вобще этот отек и боль уже год беспокоят раз в месяц,но они проходят в теч 1--3дн и спадают при завязывании шарфом/,так и здесь с ночи отек-к обеду спадает и врачи ничего не видят.Аудиограмму делала неделю назад,кондуктивная тугоухость,но теперь подозрение на нейросенсорную.Если еще раз сделать аудиограмму-поможет ли выявить вид тугоухости,какие еще методы диагностики эффективны,ведь тут время оч актуально,надо быстрее определиться,или по аудиограмме нельзя четко определить какой вид тугоухости?

Ответы

# 13:54 28-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
да, можно сделать повторную аудиометрию или в другой клинике. Если перфорация уже закрылась, то можно сделать тимпанометрию, чтобы была полная картина.