ЛОР

21:12 29-05-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Обнаружен стафилококк золотистый в носу и глотке, в течение 7 мес. базальная температура, воспаляется яичник также на ротяжении всего времени, заложенность носа, кашель вялый.Лечилась 1.5 месяца-промывание носа и горла фурацилином, пила хлорфилипт, уколы антистафилококовый имуноглобулин, кварц носа и зева, линекс. Ничего не помогло,снова обнаружили эту заразу! Меня больше всего беспокоит, что из-за этого воспаляется яичник, а нам с мужем уже хочется детей,но не может даже попробовать забеременеть,т.к. я думаю, что это опасно сейчас. Как мне быть? Какими еще лекарствами попытаться вылечить зол.стафилококк?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 14:35 31-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Евгения,
при хроническом тонзиллите антибиотикотерапия неэффективна. Показана тонзиллэктомия. Но нельзя напрямую связать хронический тонзиллит и бесплодие.