ЛОР

22:49 18-05-2000 / Ната, обратиться

"Закладывает" нос уже 4-ре месяца, дышать не могу.Капаю через 3-4 часа, потом все опять забивается. При обострении - головные боли при наклоне. Мнение рентгенологов о гайморите по рентг. снимку разошлось. Проходила курс лечения антибиотиками, физиопроцедуры. Не помогло. Не могу жить без лекарств. Чем можно облегчить?

Ответы

# 09:35 19-05-2000 not found, обратиться
Такую симптоматику может давать и воспаление пазух носа, и другие заболевания. Рентгенологи свое мнение могут оставить себе, необходимо, чтобы снимки посмотрел оториноларинголог, желательно - как старые, так и свежие, одновременно с осмотром больного. Возможно, необходимы пункции, но это должен решать врач.
Если нет синуита, может быть вазомоторный ринит, он лечится совсем иначе, постоянное использование сосудосуживающих капель может только усугубить заболевание.Могут быть и др. заболевания.