ЛОР

17:16 17-06-2012 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте! Я живу в небольшом городке и у нас нет лора, хотел бы проконсультироваться. У меня наверное тонзиллит потому как немного увеличены миндалины и в них были белые пробки я полоскал фурацилином, мазал люголем (результат не очень), затем пропил тонзилотрен и пользуюсь гексоралом пробок уже нет боли в горле в начале не было просто за пережевал из-за пробок сейчас небольшая боль появилась, еще меня беспокоит то что появился какой-то нарост я так думаю папиллома на фото видно. Подскажите как это все лечить и возможно ли обойтись без хирургии. Огромное спасибо. Ссылка на фото http://s001.radikal.ru/i193/1206/b9/bbe8e2054de5.jpg

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответы

# 14:26 18-06-2012 Александр…, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Здравствуйте! Вы написали что необходимо лечить нос, но простуды у меня не было и сопли у меня в основном по утрам около 1 -2 часов потом нет, но на задней стенке горла слизь которая идет из носа насморка нет но в рот (горло) из носа периодически попадает слизь типа соплей хотел промыть нос но вы пишите что не нужно. К врачу попасть у меня не получиться поэтому буду благодарен за совет как лечить и еще по поводу папиллом на фото что вы можете сказать.
# 14:26 19-06-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александр…,
у Вас удовлетворительное состояние глотки. Продолжайте проводимое лечение. Папиллом нет - это лимфоидная ткань - норма. При фарингите эффективен Имудон.
# 17:57 19-06-2012 Александр…, обратиться
Козлов Андрей Б…,

еще хотел спросить как быть с носом у меня жжение когда дышиш носом особенно зимой, образуются корки предполагаю атрофический ринит от которого и пошло горло ка быть с носом? Сейчас закапываю неонокс.