ЛОР

10:44 19-06-2012 / Ольга / Иркутская область., обратиться

У меня с рождения глухота на правое ухо. Сейчас мне 40 лет. Проходя мед.комиссию на производстве, не допускают до работы. Если приобрести слуховой аппарат, буду ли я слышать? Или он только для слабослышащих? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:43 19-06-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
возможность Вам помочь можно определить после аудиометрии. Существуют слуховые аппараты и на глухоту с остатками слуха. Кроме того, нужно определить состояние слуха слева.
# 07:26 22-06-2012 Никита, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Козлов Андрей Б…, обращаюсь к вам по такому вопросу: мне 21 год, с рождения глухота на правое ухо. Проводились аудиометрии, опыты Вебера с камертонами. Данные аудиограммы подтверждают глухоту на правое ухо и слух в пределах нормы на левое. Но четкий диагноз поставлен не был, есть расхождения во мнении разных специалистов. Вопрос: какие еще опыты можно пройти для четкого установления диагноза? Есть возможность пройти обследование в Нижегородской области. Заранее благодарен.