ЛОР

15:20 25-06-2012 / Александр… / Бишкек, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте мне, что делать.

Когда мне было 11 лет мне сломали нос в драке. После как мне все поправили в больнице, врачи сказали что когда мне будет 18 или больше мне надо будет сделать операцию по исправлению перегородки носа. Мне сейчас 21, я студент. За это время у меня развился хранический гайморит и иногда проявляется аллергия летом, глаза почти всегда красные (у меня зрения -3 на данный момент), также зимой у меня почти всегда заложен нос, иногда голова бывает как в тумане (я гипотоник)- я не знаю связанно ли это с тем что я до сих пор не сделал операцию на перегородку?
И должен ли я вообще делать эту операцию? Если честно, очень боюсь делать эту операцию, говорят, что она может не помочь, могут появиться осложнения, или надо будет потом сделать еще одну операцию...
Так что мой вопрос: надо ли делать операцию?
и еще сколько дней длится восстановление после операции? (я скоро закончу свои летние курсы и летом хотел бы поработать)

Спасибо заранее за ваш ответ!

Ответы

# 18:07 26-06-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александр…,
да, Вам показана операция по исправлению перегородки носа. Осложнения очень редко. Восстановление 2-4 недели.