ЛОР

12:18 29-06-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку год и 9 месяцев, пару месяцев назад переболели гнойным отитом. Наблюдались у двух врачей. Температуры не было, лечились сумамедом и каплями отипакс, потом нам другой врач прописал капать 5 дней альбуцидом, сказал что у нас там было что-то вроде фурункула. После лечения я стала замечать что ребенок иногда чешет это ушко и оттуда неприятный запах, так уже продолжается месяц, чешет не часто,да и запах пропадает и например через неделю опять появляется. Спит хорошо, не капризничает, на козелок нажимаю не плачет,ухо не болит. Но меня настораживает запах. На гной не похож (при гнойном отите совсем по-другому пахло). Стоит ли нам идти по врачам,сдавать посев на бактерии или еще что...или я зря паникую и возможно это так долго заживает фурункул и дает периодически такой запах? не знаю что и думать. Простудами мы не болели вообще. Еще вот думаю не может ли это быть реакцией на сладкое? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 13:08 29-06-2012 Елена, обратиться
забыла написать,что из ушка никаких выделений нет,серы мало. И запах чувствуется только когда нос к уху подносишь. Очень жду вашего ответа!