ЛОР

15:42 31-07-2012 / ЮРИЙ / ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! У меня часто болит горло и поднимается температура. Даже когда я его берегу и не пью холодное. А кашель вообще почти не проходит. Сейчас лето,но я болею- температура 37,2 ,болит горло. Нога болит не переставая в части ступни. Врач назначил биопорокс ,полоскания и аугментин 625. До всего этого я сдавал анализы крови. Всё было в норме,но ASO антистрептолизин -332. Мне врач посоветовал удалить гланды. Он поставил диагноз - хронический танзилит. Я не знаю что делать.
Одни врачи советуют удалять гланды, а другие нет. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 15:49 31-07-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
ЮРИЙ,
при декомпенсированном хроническом тонзиллите консервативная терапия неэффективна. Показана тонзиллэктомия.
# 15:22 06-08-2012 Ирина, обратиться
Юрий! Сдайте мазок из ротоглотки и анализ на чувствительность к антибиотикам... У меня была похожая ситуация. Нашли стрептококк. Хронический тонзиллит, боль в суставах - это все от него. Никакой лимфамиазот и тонзилотрен не поможет. Тут нужен хороший длительный курс антибиотиков. Аугментин должен помочь, но тут есть момент о чувствительности к нему...