ЛОР

23:30 20-08-2012 / Наталья / Украина Днепропетровская область, обратиться

Здравствуйте,доктор,мне 37 лет,зовут Наталья,в декабре 1995 года мне сделали прокол гайморовых пазух- был поставлен диагноз двухсторонний острый гнойный гайморит, никаких лекарств выписано не было,после выписки домой просила еще хоть на неделю больничный так как работала почтальоном,но не дали,летом 1996 года нос начало залаживать,а поскольку в селе у нас в медпункте ничего кроме Нафтизина не было,то я пользовалась им. До прокола я никогда в жизни не капала капли в нос,а после прокола я "подсела" на капли.Я лила Нафтизин литрами,но он не помогал,я начинала капать другими- Фармазолин,Нокспрей,Но-соль,Пиносол,Эвказолин,Санорин. Капаю нос я постоянно на протяжении этих долгих лет,в 2011 году мне делали блокаду,но эффективна она была на месяц и снова нос заложен. У меня стали происходить проблемы со здоровьем:учащенное сердцебиение,повышенное АД,страх,тревога,головные боли на ровном месте. Скажите,пожалуйста,можно ли мне излечиться от зависимости капель,чтобы не капать нос? Недавно выяснилось,что у меня аллергия на эвкалипт,какие капли можно использовать мне в таком случае?Неужели капли для носа привели мое здоровье в такое состояние? Помогите мне избавиться и излечиться!!!!! Спасибо. С уважением Наталья

Ответы

# 11:31 23-08-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталья,
применяйте спрей Назонекс или Авамис. При неэффективности - хирургическое лечение.