ЛОР

17:12 09-11-2000 / Нинкин, обратиться

У меня уже неделю в горле как будто ком какой стоит и все время хочется его, пардон, отрыгнуть
Что это такое. Больше никаких симптомов нет

Ответы

# 08:58 10-11-2000 not found, обратиться
Скорее всего это симптом фарингита. Показано полоскание горла щелочными р-рами или настоями трав (ромашка, зверобой, кора дуба, шалфей), табл. ларипронт по 1т х 4-6 раз в день (сосать), орошение глотки спреем Гексорал по 2 спр х 2-3 раза в день, флуифорт гранулят по 1 порошку 1 раз в день. Очень желательно все-таки показаться врачу, т.к. без осмотра точный диагноз установить невозможно и даже если это фарингит, то существуют различные формы этого заболевания, при которых дополнительно можно назначить другие препараты (дополнительно к тому, что я уже перечислил)
# 13:07 10-11-2000 Нинкин, обратиться
Спасибо за ответ, но даже не знаю как обяснить, комок даже не в горле, а вот где ямка на горле, между ключиц (это еще горло? или уже нет?). Может это к гастроэнтерологу?
# 13:48 10-11-2000 not found, обратиться
Обязательно обратитесь к ЛОР врачу для осмотра гортани, к гастроэнтерологу, возможно, тоже, но гортань нужно осмотреть обязательно.