ЛОР

19:53 13-09-2012 / владимир… / царичанка, обратиться

В декбре 2008 г, на левом ухе была сделана операция "Тимпанопластика". На протяжении 4х лет из уха периодически происходят выделения гнойного характера. В чём причина? Можно-ли избавиться от такого рода неудобств или придётся жить с этим до конца жизни?

Ответы

# 11:29 14-09-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
владимир…,
тимпанопластику можно делать только при вылеченном хирургически хроническом гнойном среднем отите. А заплатка на гнойном ухе только усиливает нагноение.
# 00:36 15-09-2012 владимир…, обратиться
Прошу прощения за свою необразованность, но, что значит :"вылечнный хирургически гнойный средний отит"? Перед "Тимпанопластикой" мне проводилось лечение гнойного среднего отита , который был вызван "Staphylocaes hacmolytraes" медикаментозно. После чего и была проведена операция.