ЛОР

16:58 17-09-2012 / Марина / г. Ступино, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать! У меня постоянная ангина раз в два, три месяца бывает всегда. На миндалинах образовываются белые точки гной или кусочки пищи! гдето месяца 1,5 назад я обратилась с этими симптомами к лор врачу мне поставили диагноз :хронический тонзилит. И назначили лечение тонзилотрен по 1 таб 3 раза мес пить+ультра звук на миндалины+полоскание теплой водой. Все это я проделала, беленькие точки пропали конечно, но горло все равно першит! Что мне подскажите какое мое дальнейшее лечение, может быть!? Или удаление миндалин(гланд) решит мою проблему и распрощаюсь с ангиной на всегда! А. может быть и нестоит их удалять т.к. потом наверно будет беспокоить бронхиты вся инфекция ведь задерживается на гландах(миндалинах).
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 13:16 18-09-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Марина,
в таких миндалинах ничего уже не задерживается, а живет и отравляет организм. Показана тонзиллэктомия.