ЛОР

19:02 27-09-2012 / Андрей 25 / Рига, обратиться

Здравствуйте. Примерно 4 месяца назад обратился к ЛОРу, т.к. появился зуд в ушах. Врачь посмотрел и выписал мазь фторокорт, помогло только на две недели, потом опять всё началось, опять появился сильный зуд в ушах. Тогда врач выписал мазь TRAVOCORT и капли Клотримазол Медана. Барабанные перепонки были в порядке. Cказал мазать и капать 2 недели, после чего всё пройдёт. Первые 3 дня все было хорошо, но на 4 день, при закапывании клотримазола, в ушах сильно начало щипать и я перестал капать. Я так понял это противогрибковые препараты. Скажите, чем может быть вызвано жгучее щипание от капель и не навредят ли они ушам и барабанной перепонке, а то щипет где-то в глубине уха? И продолжать ли их капать? Может есть альтернативное лечение?

Ответы

# 14:33 28-09-2012 Андрей 25, обратиться
Уважаемый Ульянов Ю.П.…………
Я всё-таки не получил ответ на вопрос о том, не навредят ли капли Клотримазол ушам и барабанной перепонке? И продолжать ли их капать?