ЛОР

03:06 17-10-2012 / Татьяна / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, неделю назад была сделана повторная операция-темпанопластика. С детства страдаю хрон. отитом, в 2009 г. выполнялась тимпанопластика с установлением протезаKurs В 2010 - ревизия барабанной перепонки. Слух не изменился. Имело место постепенное ухудшение носового дыхания. 20.09.12г былопроведено оперативное лечение - септопластика. 09.10 2012. была проведена еще одна операция - темпонопластика: интраоперационно-эндоурально справа через дефект барабанной перепонки выделен из рубцов и удален металическиц протез, головки молоточка и наковальни и супра структур стремени нет, освобождена от рубцов ниша овального окна. В нишу, на пожножнуб пластинку стремени и под рукоятку молоточка установлен протез. На шляпку протеза уложен истонченный хрящ, последний укрыт остатками барабанной перепонки. До сих пор тяжело ходить, сильно кружится голова, с уха иногда ночью течет сукровица. 24.10.12 надо еще удалить на неоптимальноной мембране резинки и гемостатическую губку. Пройдут ли головокружения после этого? Вернется ли слух?

Ответы

# 16:20 08-01-2013 Евгений, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте. Не подскажите где делали операцию?
# 13:08 26-02-2013 Вита, обратиться
Здравствуйте.Делала тимпанопластику в прошлом году,в этом опять образовалась дырка,сказали нужно сделать повторно.Чем грозит, если не сделаю?,