ЛОР

17:51 27-10-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Больше недели мучают головные боли, особенно лоб, левая часть. началось все с насморка, вернее выделения были преимущественно из левой ноздри. 2 дня была температура 37 и болела голова. думала обычный орз. температуры нет несколько дней а голова болит очень, приходиться пить болеутоляющие
лор выписал амиксин, ринофлуимуцил, увч и синупрет. принимаю уже три дня, улучшения нет, за исключением, что сегодня выделений из носа нет. но головные боли держатся, начинаются с пробуждения и до вечера. лоб, в основном левая часть, в области брови, очень больно при нажатии.

лор написал диагноз вазомоторный ринит, но я переживаю, что как бы чего хуже не было ((( очень боюсь.
направил еще на снимок, но он только послезавтра, а я очень переживаю

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 11:25 29-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
сделайте рентгенснимок околоносовых пазух.
# 11:56 29-10-2012 Татьяна, обратиться
Козлов Андрей Б…, сделала рентген. снимок на руки не дали. но в карточке написано - правая лобная пазуха пневматизирована, пристеночно утолщена слизистая правой в/челюстной пазухи, тотально слабо и средне интенсивно затемнены соответственно правые лобная и в/челюстная пазухи.
в итоге, диагноз мне прямой опять не поставили. сказали, что значит скопилась жидкость в лобной пазухе. прописали увч,уколы цефтриаксон и таблетки cinnasbini.
можно ли все-таки определить, что за диагноз и насколько эффективно лечение?