ЛОР

18:41 10-11-2000 / Денис, обратиться

После пневмонии присутствует впечатление заложенного левого уха, и, следовательно, глуховатости. Врач сказала, что это происходит на фоне вируса, а также искривлена влево носовая перегородка, поэтому лучше сделать операцию и все будет нормально. Дополнительная информация: втянутая перепонка, при сглатывании есть впечатление, как после приземления на самолете, красноватое горло. Сейчас прохожу курс физиотерапии, ингаляции, пневмомассажа и продувания ушного канала (если я не ошибся в названии), также капаю отривин и дексаметазон. Как Вы считаете, необходима ли действительна оперция? Какие ещёёё процедуры стоит делать?

Ответы

# 09:33 13-11-2000 not found, обратиться
Мне кажется, что с операцией нужно подождать, и соглашаться на нее только при отсутствии эффекта от проводимого Вам лечения, хотя очень многое зависит от степени выраженности искривления перегородки. Никаких дополнительных процедур я бы не назначал