ЛОР

15:56 12-11-2012 / олеся6677 / мск, обратиться

загремели мы в больничку с ложным крупом правда пробыли менее 2суток,лечение там было такое ингаляции с есентуками 3раза в сутки,2 раза с лазолваном,эреспам и сироп от кашля,что то в нос вроде грипферон,ну и все,но не прошло и недели опять сегод0ня ночью проснулась от этого лающего кашля и опять не знала что делать врачи говорят одно,участковый педиатр другое,Комаровский третье, я в растерянности,какая должна быть помощь ребенку 1,4,чтоб опять в больницу не загреметь,в больнице сказали делать ингаляции,Комаровский говорит что цитирую Паровые ингаляции вполне возможны и эффективны, когда ребенок старше 3-х лети, когда у родителей есть реальный опыт (круп не первый), когда эта манипуляции производится в стационаре под присмотром врача. Но всем подряд этого делать нельзя. Опять-таки, если в основе затрудненного дыхания не скопление слизи, а отек или спазм гортани – лучше не станет, а ухудшения – высоковероятны. Педиатр говорит ингаляциям нет,но дать супрастин с нош-пой и анальгином по 0,5,и нимулид и проспан,и парить ноги,а ЕОК на этот счет цитирую Ни в коем случае: не ингалировать паром,НЕ ПАРИТЬ НОГИ, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол,СУПРАСТИН, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны. и следует вопрос как лечить,чем лечить? я поняла свежий воздух влажность,это соблюдать стараюсь как могу,но комната маленькая,открываешь окно тут же сносит,закрываешь 10 минут температура уже повысилась,а ночью вообще беда(( может есть у кого какие способы поддержания прохлады и влажности т.к. покупка сплит системы только в планах увы,и как все таки лечить кашель,если нельзя отхаркивающие,и как предотвратить спазм? Сопли тоже никак не проходят,капаю физраствор.

Ответы

# 09:39 20-11-2012 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, моя сестра для поддержания влажности, мочила простыни и развешивала на двери межкомнатные. Насчет свежего воздуха, у нас однокомнатная квартира, поэтому пока ребенок на кухне я отврываю окно в комнате, если в комнате, то закрываю в комнате, закраваю на кухне.
# 09:41 20-11-2012 Анастасия…, обратиться
Ой, извините, не закрываю на кухне, а открываю на кухне.