ЛОР

03:18 19-11-2012 / Алла / г.Оленегорск, обратиться

Здравствуйте! Уже на протяжении долгого времени борюсь с насморком и наконец решила обратиться к врачу. 8 месяцев назад обратилась к ЛОРу , отправили на снимок, поставили диагноз- синусит , прописали Биопарокс , Синупрет , Амоксицелин и сульфацил натрий , после этого курса лечения , состояние не особо изменилось. спустя 4 месяца я снова обратилась к врачу , и сказала что тот курс лечения никаких положительных результатов не принёс , он прописал мне промывать нос Аквамарисом и капать Авамис или Назонекс , и прийти еще раз через 10 дней , сказал что дорогие лекарства , но помочь должны , я уже не надеялась ни на что , но и в праду эти лекарства мне помогли , за целый год мучений , я наконец могла дышать носом , не было не заложенности , ни насморка ,я свободно дышала носом , как днём , так и во время сна , что раньше не получалось. Я была очень рада и уже собиралась идти вновь наприём , чтоб мне назначили может профилактику какую - нибудь , ну чтоб уже точно этот недуг не одел меня снова , но к сожалению я резко простываю ,отекает носоглотка в первый день , у меня появляется кашель ,температура с утра до вечера держится 37.2 мокрота, пью грудной сбор , это все отхаркивается , но насморк одолевает , заложенность постоянная, очень плохо сморкается , будто что-то мешает , а если сморкается то гнойные выделения с частичками крови , очень сильно не переставая болит голова , в облсти лба и темечка , давит виски, иногда побаливает даже челюсть , вчера ночью под правым глазом были очень неприятные ощущения, грела ноги в горчице пару раз , пью чай с морошкой , промываю нос аквамарисом , мажу на ночь звездочкой , но что-то сдвигов нет. думаю на днях опять посетить лор врача , но уже даже ни на что не надеюсь , может быть вы мне поможете , прошу вас помогите мне!

Ответы

# 01:23 21-11-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Я сделала снимок носа у меня двух сторонний гайморит посоветуйте чем лечится?
# 09:49 21-11-2012 Мырза, обратиться
Ульянов Ю.П.…………, Здравствуйте, у меня часто гайморит. Последний раз заболел и никак не могу восстановится. Два месяца назад заболел,снимок показал двухсторонний гайморит, сказали делать прокол, но другой врач прописал антибиотики, кололся десять дней, Часто промывал нос, капал капли, стало легче. Потом через две недели снова заболел, и опять то же самое, опять антибиотики, снимок показал гайморит, плюс в лобной пазухе гной был. Лечился тем же, только вместо Синупрета пил Циннабсин. Через две недели стало легче. Прошло две недели и я снова начинаю болеть, опять гной, забивается нос. Опять капли капаю, нос промываю, но я понял, что вы говорите, что все это не лучшие способы лечения. Мне кажется мой иммунитет ослаб. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в таком случае. Может прокол сделать? Чем лечатся обычно? Что для иммунитета лучше пить. Что делать чтоб не повторялась болезнь. Я с удовольствием показался бы вам, но вот живу далеко, опытных специалистов не могу найти в Астане, столько врачей обошел, не внушают доверия, может кто посоветует врача.
# 17:50 23-11-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталья,
антибиотикотерапия.
# 17:52 23-11-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алла,
применяйте спрей в нос Ксимелин в остром периоде. Назонекс уже после ОРВИ.