ЛОР

19:47 25-11-2012 / Света / пгт.Александровка, обратиться

Уважаемый доктор! Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос: Мне 18 лет. Где-то 3 года назад я начала мучиться насморком, и в течении 3-х лет практически без перерыва пользовалась сосудосуживающими каплями(Нокспрей, риназолин, Отривин, Евказолин),потом начались носовые кровотечения, после консультации у врача выяснилось, что у меня искривление носовой перегородки с нарастанием гребня, все врачи советуют делать операцию. Но мнения по поводу нарастания гребня разошлись, одни говорят, что после операции гребень снова может нарастать, другие же утверждают, что это всё глупости. Можно ли вообще обойтись без операции? Хотелось бы получить совет хорошего специалиста, так как я уже и не знаю что мне делать. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:01 26-11-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Света,
гребень не нарастает. Для начала можете применять спрей Назонекс или Авамис. Если неэффективно - то хирургическое лечение.