ЛОР

13:05 05-12-2012 / Эвелина / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Очень прошу дать честный ответ на наш вопрос. Мой сын находится в тюрьме за границей, в одной из стран, считающихся развитыми с неплохой медициной. У него есть искривление носовой перегородки в результате перелома носа, который был в 2008 году. Одна ноздря хуже дышит, бывает заложенность ушей (от этого или нет, я не знаю). В Москве он лечился у остеопата, дыхание стало лучше, но не долечился, так как его арестовали за пределами России в 2011 году. Сейчас ему предложили операцию по выпрямлению носовой перегородки, но сказали, что будут только выпрямлять перегородку внутри, а ринопластику делать не будут, хотя это операция, по словам врача, должна сочетаться с ринопластикой, но заключенным ринопластика не положена. Внешне его нос выглядит прекрасно и он не хотел бы, чтобы нос изменился после операции. Вопрос: не опасно ли это? не станет ли после такой операции его нос выглядеть внешне неестественно и вообще не изменит ли он свою внешнюю форму? В чем заключается ринопластика при выпрямлении носовой перегородки - в исправлении имеющихся внешних дефектов ( у сына их нет, во всяком случае они не заметны!), или же в предотвращении тех внешних дефектов, которые могут наступить в результате операции? Не хотелось бы чтобы после освобождения из тюрьмы сыну пришлось обращаться к дорогостоящим пластическим хирургам для исправления носа, н у него и так хороший внешне, мы боимся, не испортят ли они ему нос? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 17:32 06-12-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Эвелина,
следуйте рекомендациям лечащего врача - они разумные.