ЛОР

18:21 10-12-2012 / Аня / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в четверг начала болеть правая пазуха,сделала снимок,оказался двухсторонний гайморит,в нашей поликлинике проблема с лор врачами,лечение назначил терапевт.Насморка нет.Температуры тоже не было,слегка першило в горле.Пью амоксиклав 500,Флуимуцил 600мг,капаю Полидекса.Стало легче,из правой пазухи начал отходить гной(темно-желтое с примесью крови)сегодня начала беспокоить левая пазуха.Что это может значить,действует антибиотик и скоро из нее тоже будет выходить гной??На сегодняшний день принимаю антибиотик 4 день.И как быть дальше,стоит ли сделать кукушку?или сначада допить антибиотики,сделать повторный снимок и из этого исходить?И можно ли выходить на улицу?У меня уже 5 лет назад был прокол,не хочу испытать этот ужасный хруст еще раз

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 10:27 18-12-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аня,
проходите "кукушку", продолжайте антибиотикотерапию. Но пункция эффективнее "кукушки".