ЛОР

10:47 13-11-2000 / Женя, обратиться

Ребенку три года. После перенесенного ОРВИ с бронхитом наблюдается снижение слуха. ЛОР сказала, что правым ушком слышит шепотом с 1 метра, а левым с 2-х. Диагноз аденоид (почему-то хронический, хотя за все три года более третий раз), евстахиид и предтонзиллитное состояние. Снижение слуха из-за вогнутости барабанной перепонки. Назначено лечение: эуфорбиум композитум, тонзилотрен и кларитин сироп. Три курса по 10 дней через 20 дней. Принимаем лекарства уже неделю, но по-моему улучшений никаких пока нет. Скажите, пожалуйста, достоточно ли такого лечения и как быстро возможны улучшения? Насморка у ребенка не наблюдается, но появились синяки под глазами, на ушки не жалуется (и не жаловался). Я сама заразилась от него той же инфекцией, переболела с теми же симптомами что и ребенок. Так вот, у меня сейчас постоянно из носа зеленые выделения (сопли), такого раньше в таком количестве никогда не было. Что с этим делать? Спасибо заранее. (Извините за столь длинное сообщение)

Ответы

# 11:08 13-11-2000 not found, обратиться
Ребенку сделайте исследование слуха - аудиграмму (за деньги и быстрее - поликлиника им. Семашко - тел.2420005, бесплатно и лучше, но дольше - центр аудиологии и слухопротезирования - тел. 4386865), и рентгенограмму носоглотки (в п-ке Семашко). К лечению добавте сосудосуживающие спреи в нос (ксимилин, длянос, називин) по 2 спр х 3-4 раза в день 7- 10 дней, больше без осмотра ничего посоветовать ребенку не могу.
У Вас скорее всего острый синуит, обратитесь к отоларингологу