ЛОР

20:07 14-11-2000 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие таблетки наиболее эффективны при лечении грибка на миндалинах (был обнаружен мицелий грибка после приема антибиотиков)и какая у них дозировка. В больнице врачи выписывают только нистатин. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:18 15-11-2000 not found, обратиться
На мой взгляд наиболее эффективен нистатин, для взрослого доза 3 г (6 табл по 500000 Ед) в сутки в течение 2 нед (таблетки сосать), орошение миндалин спреем Гексорал по 2 спр х 2 раза в день 2 нед, смазывание миндалин "Бурой в глицерине" х 4 раза в день 2 нед, КУФ-тубус на миндалины. Курс лечения при необходимости повторить с интервалом 10 - 14 дней (до 3 курсов)
# 06:10 31-05-2004 Ирина, обратиться
Ребенку 2года. Тяжело дышит, задыхается по начам. Сильно увеличены миндалены, а также обнаружен грибок на миндалинах(похож на гнойнички как вовремя ангины). Врач назначила полоскание шалфеем, ромашкой. Табл. Нистатин 250 4р. в день после еды. Пролечились неделю. Ребенку хуже. Температуры нет, насморка тоже нет, хотя ощущается заложенность носа. Мне страшно, я просто не знаю, что делать- это второй лор- врач, у которого мы были. Подскажите, помогите: как облегчить дыхание ребенку? что это такое, вообще, может быть?