ЛОР

15:05 02-09-2002 / Георгий (И.Б. 2…, обратиться

Мне 26 лет. Не курю. В детстве (до 3 лет )перенес 3 двухсторонних пневмонии. У меня хронический насморк. Все врачи рекомендуют пользоваться каплями "Галазолин" и им подобными. Но мне мало помогает. Между приемами проходит от 30 минут до 1 часа. Потом отек снова возникает. Капли меняю 2 раза в неделю. Дважды лежал с гайморитом в стационаре. Оба раза делали пункцию. Помогите. Невозможно даже спать нормально. Пробовал отказаться от капель, в итоге головная больи невозможность дышать носом, отсутствие сна.

Ответы

# 18:41 03-09-2002 Алена, обратиться
Свежий сок каланхое, мазь"Пиносол", капли"Тизин"(немецкие)
# 07:49 04-09-2002 Георгий (И.Б. 2…, обратиться
Капли и мази на основе растительных экстрактов тоже пробовал. После применения "Пиносола" в течении недели и попал 2- й раз в стационар с диагнозом острый гнойный гайморит.
Вчера был на приеме у врача. Советует такую комбинацию: "Колдакт" (нечто антигистаминное пролонгированного действия) 2 раза в сутки + капли "Дексаметазон" 4 раза в сутки. Вообщем, все антиаллергическое. Курс - 5 дней.