ЛОР

14:07 05-09-2002 / Римма, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. В мазке из зева обнаружет золотистый стафилококк. Скажите пожалуйста, обязательно ли принимать антибиотики или есть какое другое лечение? Спасибо.

Ответы

# 17:39 05-09-2002 Алена, обратиться
Я не врач, но из личного опыта лечения ребенка советую хлорофиллипт спиртовой- полоскания, если не поможет, то смазывать горло неразведенным хлорофиллиптом(Совет получен от врача).
# 18:05 05-09-2002 Алена, обратиться
Дополнение: можно сначала масляный хлорофиллипт- смазывать горло или закапывать в нос по 1- 2 к лежа на спине, потом поворачиваться с боку на бок для распространения масла по всему зеву! Уточняю- смазывания миндалин спиртовым хлорофиллиптом мы делали при хроническом тонзилите и при упорных ангинах! Пару дней спиртовым, потом масляным. Помогает отлично! Убивает все разновидности стафилококка! Удачи!
# 06:24 06-09-2002 Д.М.Н., Врач Вы…, обратиться
Провести криотерапию горла и носа. И если нет воспаления не нужно никаких антибиотиков.