ЛОР

11:03 18-11-2000 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно снять или уменьшить острую боль в горле и ушах (диагноз - о. фарингит + о. евстахеит, болен взрослый человек). Назначено лечение : нафтизин, ингаляции "биопарокс", стрепсилс, тепловые полоскания, аскорбиновая кислота. Начали лечиться, но острая боль почти не уменьшается. Может, будут дополнительные рекомендации ? Спасибо.

Ответы

# 08:45 20-11-2000 Баракин Сергей …, обратиться
Попробуйте курс гомеопатического лечения: Феррум фосфорикум(6) 7 крупинок утром, за 15 мин. до еды, Бриония(6) 7 круп. перед обедом, Самбукус(3) 7 круп. н/ ночь. Принимать до исчезновения симптомов и не более. Сообшите о результате по doctor@homeopath. ru для возможной коррекции лечения.
# 10:14 20-11-2000 not found, обратиться
По видимому, к проводимому лечению необходимо дополнительно назначение антибиотиков (лучше аугментин, или амоксициллин, или флемоксин солютаб или амоксиклав), в уши для снятия боли - однократно теплый борный или левомицетиновый спирт, затем любые ушные капли (отинум, отофа, анауран, отипакс, софрадекс и др. )