ЛОР

11:28 21-11-2000 / Галина 53 Г…, обратиться

Уважаемый доктор,
у меня хронический гайморит, периодически закладывает нос, выделения в виде отхаркивания в
основном - светлые.
1 вопрос: возможно ли избавиться от этой болезни
и каким образом?
В данный момент у меня сильно заложило нос и
сразу заболело горло- оно было красное и отек
малый язык. На следующий день горло стало получше
но я охрипла и потеряла голос, сделала на ночь
спиртовой компрес но он не поиог, совсем не
стало голоса. Температура нормальная, она повышалась сразу- когда заболела, но я ее сбила
обильным питьем с малиной.
2 вопрос: как мне вернуть голос и опасно ли это?
С уважением - Галина.

Ответы

# 12:41 21-11-2000 not found, обратиться
первое, что надо сделать - обратиться к врачу. Без осмотра могу рекомендовать только голосовой покой, щелочно- маслянные ингаляции по 5- 7 мин х 3 раза в день, можно использовать спрей Биопарокс по 4 спрх4 раза, сосудосуживающие капли в нос.