banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

08:22 21-10-2002 / Валя, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже задавала свой вопрос и не нашла ответ. У моего ребенка (4года)ОЧЕНЬ часто идет кровь из носа. Врач назначил облепиховое масло 1к. на ночь в теч. 10 дн. и при кровотечение зажимать нос на 15мин. Эту процедуру проделывать он не дает. Видно еще мал для этого. Есть ли другие способы остановить кровотечение. Жду ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:42 21-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Вам необходима консультация квалифицированного детского отоларинголога. То что назначил Вам врач - больше из области знахарства. Первое, что нужно сделать перед посещением врача - сдать общий развернутый анализ крови.
# 09:02 22-10-2002 Валя, обратиться
Спасибо за ответ! Анализ крови мы сдавали в начале октября, все нормально. Прошли всех врачей, сказали что ребенок здоров. И все- же проблема осталась. Как правильно остановить кровотечение? Оно может быть и две ночи подряд, а может с перерывом в неделю или даже месяц.
# 09:10 22-10-2002 Аноним, обратиться
Проверьте внутричерепное давление. Сходите к невропатологу. Моему сыну уже 17 лет, до сих пор с детства мучаемся с кровотечениями, особенно на погоду и нагрузки. Лечение у лора ничего не дало, якобы сосуды слабые. При лечении внутричерепного давления носовые кровотечения происходят не так часто и не так обильно. Здоровья вам.
# 14:45 22-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
В период кровотечения:
Первое - приложить холод к переносице. Второе - закапать в нос сосудосуживающие средства (капли от насморка обладают этим свойством).
Профилактика - провести комплексное лечение направленное на укрепление сосудистой стенки:
- аскорутин по 1/ 2 таб 2 раза в день в теч. месяца
- этамзилат натрия по 1/ 4 таб 1 раз в день 10 дней
- отвар крапивы двудомной заваривать1 ст. л. на 1 стакан кипятка, охлажденную закапывать по 4- 5 капель в каждый носовой ход на ночь
# 21:49 22-10-2002 Валя, обратиться
Большое спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru