ЛОР

10:53 11-11-2002 / Илья, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 2 года, с конца сентября посей день не могу справиться с его насморком, неоднократно обращался к лору в нашей детской поликлинике с этой проблемой, к сожалению в ответ слышал лишь то, что насморк - это дело десятое, что вы мол зря поднимаете панику. Если бы всё было так просто. На фоне насморка, заболели уши по очереди, затем насморк плавно перешёл в бронхит, к счастью от всего этого удалось избавиться, но насморк так и остался. Ситуация в последние дни, окончательно выбила меня из колеи, уже две ночи подряд мы фактически не спим, всю ночь ребёнок плачет жалуется на боли в голове, втечение всей ночи с интервалом в 1. 5 часа чищу ему нос, закапываю, минут 40 он спит, затем снова плачет. Сегодня, ближе к утру, у ребёнка поднялась температура - 38. 8. .. Ставил свечи, чтобы сбыть температуру.
По поводу лечения насморка. Поначалу капали Адрианол, затем перешли на проторгол 2% ,был период когда дело пошло на поправку, перед тем как пойти в ясли брызгали ирс- 19, сейчас перешли на сложные капли с димедролом. .. .. .
Обращаюсь за помощью к Вам, в надежде получить консультацию квалифицированного специалиста. ..
Заранее благодарен. С Уважением, Илья

Ответы

# 15:49 11-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
По вопросам детских ЛОР- заболеваний необходимо обратиться в Морозовскую, Филатовскую или больницу № 9 г. Москвы.
# 19:50 11-11-2002 Ира, обратиться
Нам проблемы с носом помогли решить в больнице им. Семашко (платно), врач Лихачёва. Она при желании делает процедуры с лазером. Но и без лазера назнаит вам много чего. мы до неё ко многим врачам ходили - она помогла.