ЛОР

15:39 25-11-2000 / Дмитрий, обратиться

Вот уже год имею проблему с горлом. На задней стенке горла белые точки, после легкой физической нагрузки возникает сухость в горле, а также ближе к ночи. Иногда это обостряется до боли в горле.
Как это лечить и какими препаратами?
Спасибо

Ответы

# 10:59 27-11-2000 not found, обратиться
Нужно показаться к врачу для установки диагноза, так как может быть несколько заболеваний, которые лечатся различными препаратами
# 21:37 27-11-2000 Дмитрий, обратиться
Был у врача , два раза проходил курс лечения антибиотиками, не помогло после чего врач сказал что наверно тонзилы нужно удалять. Я от операции
пока отказался. Что делать дальще? Какие могут быть
последствия с течением времени? Какие лекарства мо
жете посоветовать?
Спасибо.
# 10:14 28-11-2000 not found, обратиться
задняя стенка глотки и миндалины - разные вещи, поэтому если Вас лечили по поводу хр тонзиллита, а Вы пишете о том, что имеется воспаление задней стенки глотки - то используйте местные антисептики, полоскание горла, м. б. смазывание миндалин р- ром Люголя и т. д. Но без осмотра или, хотябы точного диагноза советовать сложно. Поэтому обратитесь к врачу, м. б. другому.