ЛОР

22:04 26-11-2000 / (И.Б. 1229), обратиться

alla 26 Ноября 2000 19: 55: 30
Моему ребенку 7 лет. Часто (2 раза в год)болеет катаральным отитом, хотя все начинается с обычного насморка. Врач советует удалить аденоиды(1- 2 степень). Посоветуйте, пожалуйста, можно ли какими- то лекарственными, либо гомеопатическими средствами ему помочь? Носовое дыхание (когда не болеет) нормальное. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:38 27-11-2000 not found, обратиться
Что бы точно сказать о необходимости операции необходим осмотр ребенка.
Из готовых гомеопатических препаратов - спрей Эуфорбиум по 2 спр х - 4 раза в день в течение нескольких месяцев.
Можно промывать носоглотку щелочными р- рами или настоями трав (ромашка, зверобой, кора дуба, шалфей) 2- 3 раза в день длительно (но только не насильно! )