ЛОР

16:45 28-11-2000 / Татьяна, обратиться

У меня хронический гайморит. Болею уже 10 лет. Все 10 лет назначают одно и тоже лечение: прокол и антибиотики. 7 лет назад делала гайморотомию, но ничего не помогло. Последние два года не ходила к врачу и состояние вроде стабилизировалось. Но тут пришлось обратиться, по начам стало закладывать нос. Врач сделал снимок и опять уговорил сделать прокол, опять курс антибиотиков. И началось все по новой, хоть каждый месяц прокалывай. Неужели за 10 лет наша медицина в лечении гайморита нисколько не продвинулась в перед? Ну не могу же я каждый месяц сидеть на больничном, прокалывать и пить антибиотики. Неужели других способов нет?

Ответы

# 09:19 29-11-2000 not found, обратиться
Без осмотра ничего конкретного посоветовать не могу, но мне кажется, что Вам имеет смысл обратиться в какую- либо консультативную поликлинику, например при клинике ММА (Б. Проговская, 6) или 1 градской больницы, возможно необходимо стационарное лечение.