ЛОР

09:46 19-12-2002 / Роман, обратиться

Вчера здорово простудился, но кашля не было, был только насморк, но сильный. На ночь поставил горчичники и вчера пол дня капал "Гриппферон". Всю ночь болело горло.
Сегодня утром общее состояние "ниже среднего", нос почти дышит, но появилось не приятное состояние в ушах - небольной фон, хотя сышу нормально. Неужели это отит? И как его лечить?

Ответы

# 09:57 19-12-2002 Д-Р Архипова…, обратиться
Уважаемый Роман! Скорее всего у Вас отек полости носа распространился в носоглотку и слуховые трубы, в связи с чем могут появляться ощущения заложенности уха, "щелканье в ушах" и тому подобное. Обязательно нужно использовать капли для носа (любые сосудосуживающие), только не масляные (на начальной стадии заболевания). Для полноценного комплекса лечения покажитесь ЛОР- врачу, простуды "дешевле" лечить с самого начала, не доводя до осложнений