ЛОР

21:02 30-11-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня проблемма с горлом, как только стоит прилечь, начинает першить и закрывается, особенно по ночам. Так боли не чувствую. Спасибо.

Ответы

# 09:22 01-12-2000 not found, обратиться
Эти симптомы могут быть связаны с хроническим фарингитом, с патологией в полости носа и др. Без осмотра у врача точно диагноз поставить нельзя. До осмотра - полоскание горла щелочными р- рами, табл. Ларипронт по 1 тх4 раза 3 нед, в нос масло шиповника или персиковое или каратолин по 4- 5 кап х 3 раза в день 2 - 3 нед.
Кроме того, нет ли у Вас патологии жулудочно- кишечного тракта, изжоги и т. д. ?