ЛОР

14:08 22-12-2002 / Ирина (И.Б. 273…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите от чего появляется отит. Ребенку 1. 9, отит был за 4 месяца 2 раза (прокалывали перепонку) один раз правое, сейчас левое. Врач которая ведет лечение нас не устраивает, но лучшего нет. Вот прошло 12 дней после "прокола", гной не текет но где- то в далеко она его видит. Все эти 12 дней капаем диоксидин. Спиртовые капли нельзя, может что- нибудь посоветуете. И еще чем лечить насморк если нафтизин, називин, ирс не очень помогают.

Заранее благодарна.

Ответы

# 20:34 22-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, советую исключить у вашего ребенка аденоиды, обычно они способствуют рецидиву среденго отита у детей.