ЛОР

04:38 25-12-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня банальный диагноз - хронический тонзиллит, но мне кажется, что- то непонятное. Сейчас постоянно полувоспалена носоглотка и задняя стенка горла; не сказать, что болит, но как- то чешется и сильно гноится, причем отделяемая слизь какая- то необычайно тягучая. При попытках полоскать антисептиками слизь только увеличивается. Началось все в августе с обычной ангины, но в положенный срок не прошло. Лор назначал сначала биопарокс, парацетамол потом антибиотиком (амоксициллин), однако все помогает только в первые 1- 2 дня использования. Сейчас от врачей в поликлинике - ничего, кроме дежурных рекомендаций типа "поднимать иммунитет". Рад бы, но условия для этого совсем не идеальные. Что можете порекомендовать вы? ( И вообще, протудного ли характера это заболевание? - т. к. в последнее время не замечаю особой реакции на тепло- холод, что всегда заметно при простудах. )

Ответы

# 17:30 25-12-2002 Злотников К.Л., обратиться
Алексей, как правило хр. тонзиллит не является причиной воспаления носоглотки, поэтому надо искать другую пичину, а без осмотра фантазировать можно долго. Рекомендую обратиться к другому ЛОР врачу, узнать еще одно мнение специалиста.