ЛОР

12:37 13-01-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите, может ли быть аллергическая реакция на капли в нос ТИЗИН?
Я вчера закапывала в нос, а теперь у меня покраснение на глазах и они слезятся (гноятся)
Если действительно от ТИЗИНА бывает подобная реакция, то скажите, какой есть препарат он насморка, который более или менее безвредный?

Ответы

# 19:01 13-01-2003 Злотников К.Л., обратиться
Олеся, на любой мед. пр- т может развиться аллергическая р- ция(даже на антиаллергические пр- ты! ), значит- безвредных пр- тов не существует. И действительно- при медикаментозном лечении приходится выбирать из двух зол- что- то лечим, а что- то и калечим. Поэтому, не стоит экспериментировать со здоровьем самостоятельно и если уж использовать что- либо из "химии", то с максимальной пользой . А для этого надо знать что мы хотим лечить и как (и чем) это делать, вот тут необходимо иметь точный диагноз. Возвращаясь к Вашему Олеся вопросу- диагноза нет, что у Вас в носу- неизвестно, почему то развился гнойный коньюктивит . и какой же должен быть этот препарат, чтобы все это вылечить? - наверно волшебная палочка. Рекомендую- покажитесь ЛОР врачу+ окулисту.