ЛОР

17:45 04-12-2000 / Света, обратиться

Скажите пожалуйста, чем кроме нош- пы можно снять ьучительный приступ кашля(ребенку 3 года простужен, врачом назначены антибиотики, сироп Амброксола, Фенкарол но за целый день кашель не стих, ребенок не может спать)

Ответы

# 08:59 05-12-2000 not found, обратиться
Приступы кашля могут быть при коклюше, пневмонии и др. Для снятия кашлевого рефлекса - либексин, тусупрекс и др. Сделайте анализ крови (ПЦР) на коклюш. Какого характера кашель - сухой, влажный, приступами или постоянно, в какое время выражен сильнее (днем, ночью, после физич. нагрузки и т. д. )