ЛОР

00:11 05-12-2000 / Аноним, обратиться

Tariely!

Врачи, у которых я была на приеме, советовали мне купить капли: Фликсоназе или Беконазе, или аналог этих капель. Можно простые капли разбавлять водой, и после простых капель закапывать колларгол или протаргол. Периодически два раза в год проводить лечение лазером. К сожалению, этот вазаматорный ринит может обостриться в любое время. Хорошо делать из перцового пластыря наклейки по точкам около носа. При Боткинской больнице есть центр лазерной терапии, там очень хорошо проводят лазерное лечение. Если не ошибаюсь, номер такой. 252- 81- 15. Если хотите, можете попробовать .
Удачи!

Ответы

# 21:37 05-12-2000 Max B, обратиться
1. Если есть явления вазомоторного ринита то это либо результат бесконтрольного применения сосудосуживающих капел (отменить), 2. либо есть патология полости носа, как правило шипы или гребни в задних (и не задних) отделах перегородки носа - сделать эндоскопию полости носа и не слушать тех кто говорит, что и так видит - ничего он не видит, 3. либо есть аллергический/ полипозный ринит - фликсоназе или назонекс или стероназе - это последнее поколение топических стероидов, но не беконазе или альдецин. вот так вот. Насколько я знаю в Москве на эти вопросы вразумительно ответят г- н Лопатин в ЦКБ или г- н Пискунов в староволынской больнице, в Екатеринбурге я (bmb@okb1. mplik. ru)
# 11:32 10-04-2004 Юлия (И.Б. 5128…, обратиться
Здравствуйте доктор! Уже почти 7 лет страдаю вазаматорным ринитом (такой диагноз поставили мне врачи). Без капель жить не могу. Постоянная сухость в носу. Все уже перепробовала, но ничего не помогает. Может быть вы подскажите лечение. Я могла бы вам подробно описать все состояние.
# 18:06 17-11-2009 карахан, обратиться
здравствуйте.у меня двухсторонний средний отит.кондуктивная тугоухость.сделали мерингопластику слева и справа.тимпанопластику слева.ничего не помогло.в выписке написано "остатков слуховых косточек нет,слизистая слуховой трубы утолщена,хрящ припаян к медиальной стенке".это слева,справа наверное также.скажите можно ли сделать оссикулопластику.